Яхта оса
Типа парусного судна – бермудский шлюп
Класс – 3/4-тонник
Место стоянки – Днепропетровский яхт-клуб “Днiпро”
Номер на парусе – UKR-390
Класс – 3/4-тонник
Место стоянки – Днепропетровский яхт-клуб “Днiпро”
Номер на парусе – UKR-390
Капитан яхты – Протопопов Юрий Александрович
Команда яхты: Команда яхты ОСА
длина наибольшая, м.: 9
ширина наибольшая, м.: 3.1
осадка, м.: 1,85
водоизмещение, т.: 2.2
масса, кг: 2200
площадь основных парусов, кв.м.: 50
площадь спинакера, кв.м.: 90
площадь генакера, кв.м.: 70
экипаж, чел.: 6
Соревнования на призы Героя Украины Сацкого В. А. 2015
2 место в группе «до и свыше 8,82»
2 место в группе «до и свыше 8,82»
День защиты детей 2019
1 место в группе «Группа 1»
1 место в группе «Группа 1»
Золота осінь 2019
1 место в группе «3/4»
1 место в группе «3/4»
Кубок ЗКЯ-2019
1 место в группе «Группа 1»
1 место в группе «Группа 1»
Результати XX парусної регати пам’яті В.А.Сацького
2 место в группе «1»
2 место в группе «1»
Чемпіонат України серед крейсерсько-перегонових яхт за системою ORC 2019
1 место в группе «BB1»
1 место в группе «BB1»
III парусная регата на призы Героя Украины В.А.Сацкого (2002 г.)
1 место в группе «Яхты тоннажностью 3/4»
1 место в группе «Яхты тоннажностью 3/4»
IX парусная регата на призы Героя Украины В.А. Сацкого (2008 г.)
2 место в группе «3/4 т.»
2 место в группе «3/4 т.»
Кубок Сацкого 2021
3 место в группе «Група 1»
3 место в группе «Група 1»
Результати перегонів на Кубок ЗКЯК-2021
1 место в группе «Група 1»
1 место в группе «Група 1»
Відкриті перегони на призи ГО «Запорізький крейсерський яхт-клуб» серед крейсерських яхт 2020 р.
1 место в группе «Група 1»
1 место в группе «Група 1»
День журналіста 2020
2 место в группе «3/4»
2 место в группе «3/4»
X парусная регата на призы Героя Украины В.А. Сацкого (2009г.)
2 место в группе «Яхты до 9 м.»
2 место в группе «Яхты до 9 м.»
Кубок Запорізької АЕС
2 место в группе «Група 1»
2 место в группе «Група 1»
Кубок Сацкого 2017
2 место в группе «1 группа»
2 место в группе «1 группа»
Соревнования на призы ЗКЯК 2012
1 место в группе «балл до 7,45»
1 место в группе «балл до 7,45»
Регата «Памяти яхтсменов» 2016
1 место в группе «Группа 1»
1 место в группе «Группа 1»
Соревнования на призы ЗКЯК 2009
2 место в группе «3/4 т»
2 место в группе «3/4 т»
Соревнования на призы Героя Украины Сацкого В. А. 2011
2 место в группе «балл до 7,34»
2 место в группе «балл до 7,34»
Соревнования на призы Героя Украины Сацкого В. А. 2010
2 место в группе «балл до 7,82»
2 место в группе «балл до 7,82»
Соревнования “День журналиста” 2016
3 место в группе «1/2 т»
3 место в группе «1/2 т»
“Битва за Днепр” 2015
1 место в группе «5 зачетная группа. 3/4-тонники»
1 место в группе «5 зачетная группа. 3/4-тонники»
Кубок Запорожской АЭС 2017
1 место в группе «Группа 2»
1 место в группе «Группа 2»
Соревнования на призы Героя Украины Сацкого В. А. 2007
3 место в группе «3 / 4 тн»
3 место в группе «3 / 4 тн»
Кубок «Памяти Черевичного» 2016
1 место в группе «Группа 5»
1 место в группе «Группа 5»
Кубок ОП Запорожская АЭС 2016
1 место в группе «Группа 2»
1 место в группе «Группа 2»
Соревнования на призы Героя Украины Сацкого В. А. 2016
1 место в группе «до и свыше 8,82»
1 место в группе «до и свыше 8,82»
Кубок ЗКЯК 2017
2 место в группе «3/4 т.»
2 место в группе «3/4 т.»